Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 17 de Dezembro de 2017
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx

Recursos Humanos

HomeRecursos HumanosServidores Comissionados

Recursos Humanos

Servidores Comissionados

 
  • Abel Rodrigues Ribeiro - Auxiliar de Gabinete
  • Adailton de Araujo Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Adeilson Soares da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Adelaide Parada - Assistente I
  • Adelça Mothe de Souza - Auxiliar de Gabinete
  • Adelicio de Azeredo Coutinho - Chefe do Serviço de Habilitação
  • Adeloni de Miranda - Assessor-Chefe
  • Adilza Ali de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Adriana Moraes de Andrade Vencionek - Oficial de Gabinete
  • Adriana Pernet dos Guaranys - Oficial de Gabinete
  • Adriana Rangel Bullos - Assistente I
  • Afonso Cabral - Assessor
  • Agnus Santos Vianna - Auxiliar de Gabinete
  • Agueda Correa - Assessor-Chefe
  • Ailton Japuran do Espírito Santo - Auxiliar de Gabinete
  • Ailton Sergio Soares Santos - Oficial de Gabinete
  • Alan dos Santos Silva - Oficial de Gabinete
  • Alba Valleria Freire Klojda - Assessor
  • Alberio Francisco de Assis de Souza Rocha - Auxiliar de Gabinete
  • Alberto Gomes de Figueiredo Neto - Auxiliar de Gabinete
  • Alberto Medeiros Souza - Auxiliar de Gabinete
  • Alcir Mendes dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Alcy Jose Do Nascimento - Diretor da Divisão Gráfica
  • Aldenir Bento da Silva - Oficial de Gabinete
  • Aldo Moreira Santos - Assistente I
  • Alessandra Bruno - Secretário II
  • Alessandra Correia de Souza - Oficial de Gabinete
  • Alessandra Lorenzon Almeida Barreto - Auxiliar de Gabinete
  • Alex Dardengo - Assistente I
  • Alex Campanhão da Silva - Oficial de Gabinete
  • Alex de Souza Pereira - Consultor
  • Alex Fernandes Vieira - Oficial de Gabinete
  • Alex Sandro Bolzan Ferreira - Assessor-Especial
  • Alex Sandro Gomes da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Alex Santos de Oliveira - Consultor
  • Alexander Duarte Silva - Assistente I
  • Alexander Florindo Baptista Junior - Assessor
  • Alexander Serafim da Silveira Vigario - Consultor
  • Alexandra de Medeiros Vilela da Silva - Assistente I
  • Alexandra de Oliveira - Assessor
  • Alexandra Valente Gonçalves da Cunha - Assessor
  • Alexandre da Silva Meirelles - Assessor
  • Alexandre de Almeida Matos - Assistente I
  • Alexandre de Azevedo Ritto - Oficial de Gabinete
  • Alexandre Franklin dos Santos - Assistente II
  • Alexandre Jesus de Souza - Oficial de Gabinete
  • Alexandre Jose Figueiredo Duque - Oficial de Gabinete
  • Alexandre Magno Castro Gomes - Assistente I
  • Alexandre Magno Valentim - Assessor-Especial
  • Alexandre Pereira Vianna - Oficial de Gabinete
  • Alexandre Risso Affonso Ferreira - Assistente II
  • Alexandre Torres Pereira - Oficial de Gabinete
  • Alexandre Viana do Nascimento - Oficial de Gabinete
  • Alexsandra Reis dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Alexsandro Luiz de Lima Coelho - Oficial de Gabinete
  • Alina Maria Gomes Viana - Auxiliar de Gabinete
  • Aline Costa Teixeira Conde - Secretário II
  • Aline Cristina Pereira Kauffmann de Menezes da Conceição - Oficial de Gabinete
  • Aline dos Santos de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Alípio Pereira do Carmo - Consultor
  • Almir Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Aluizio Pereira de Carvalho - Auxiliar de Gabinete
  • Alvaro Angelo Brandão de Oliveira Miranda - Assistente I
  • Amanda Cristina de Oliveira Moco Peixoto - Secretário II
  • Amanda Homero da Silva Gonçalves - Oficial de Gabinete
  • Amanda Ludovice Paulino - Auxiliar de Gabinete
  • Amanda Nogueira Soares Lima - Auxiliar de Gabinete
  • Amarildo Antonio Siqueira - Assistente I
  • Americo Camargo dos Santos Neto - Oficial de Gabinete
  • Américo Luiz Amaral Barros - Oficial de Gabinete
  • Ana Cecilia Silva dos Reis - Assessor
  • Ana Claudia Sant'Anna - Oficial de Gabinete
  • Ana Claudia Teixeira de Oliveira dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Ana Julia Dourado Vasconcellos Marques - Oficial de Gabinete
  • Ana Lucia Fernandes de Carvalho - Oficial de Gabinete
  • Ana Marcela da Silva Terra - Consultor
  • Ana Maria Fagundes Monteiro Silva - Assistente I
  • Ana Maria Ribeiro - Auxiliar de Gabinete
  • Ana Paula Codeceira Gonçalves Queiroga - Assessor-Chefe
  • Ana Paula Vieira Rodrigues - Oficial de Gabinete
  • Ana Ruth Nogueira Ribeiro - Assistente I
  • Ana Terezinha de Freitas Pereira - Oficial de Gabinete
  • Anderson da Matta Graniço - Consultor
  • Anderson de Sant'Anna Maquieira - Assessor
  • Anderson Luiz Franco Ramos - Oficial de Gabinete
  • Andre Cotta Pereira - Oficial de Gabinete
  • Andre da Silva Barbosa - Assistente I
  • André Duarte Lopes - Assessor-Especial
  • Andre Galvao de Souza - Assistente I
  • Andre Lucio de França - Consultor Técnico
  • Andre Luis de Paiva Silva Fernandes - Oficial de Gabinete
  • Andre Luis de Souza - Assessor
  • Andre Luiz Araujo Teixeira - Assessor
  • Andre Luiz da Costa Vicente - Assessor
  • Andre Luiz Daltro Ferreira - Auxiliar de Gabinete
  • Andre Luiz de Souza - Assessor
  • Andre Luiz dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Andre Luiz Freitas Bastiana - Auxiliar de Gabinete
  • André Luiz Monteiro Rodrigues - Ouvidor-Geral
  • Andre Sampaio Santos - Oficial de Gabinete
  • Andrea Cristina da Cruz Martins - Assistente I
  • Andrea Cristina Pereira Teles de Medeiros - Oficial de Gabinete
  • Andrea de Araujo Cassa - Secretário II
  • Andrea Lucia Coelho - Auxiliar de Gabinete
  • Andrea Torres Maia - Oficial de Gabinete
  • Andrea Vianna Parr Lopes - Chefe do Serviço de Zeladoria
  • Andreia de Oliveira Santiago - Diretor da Divisão do Acervo Cultural do Centro Cultural
  • Andreia Ferreira de Menezes Lima - Auxiliar de Gabinete
  • Andreia Lima de Macedo - Auxiliar de Gabinete
  • Anette Pereira da Silva - Assessor-Chefe
  • Angela Maria Ramalho Vianna - Assistente I
  • Angelica Vieira de Souza Mesquita - Oficial de Gabinete
  • Angelina de Barros Ferreira - Diretor da Divisão de Engenharia
  • Angelita Serra Valladão - Assessor
  • Anna Paula dos Santos Cosenza Ribeiro - Auxiliar de Gabinete
  • Anna Victoria Peixoto Silva de Mattos - Oficial de Gabinete
  • Antonia de Maria Marques - Auxiliar de Gabinete
  • Antonio Augusto Acrisio Costa de Moraes R. Bastos - Assessor
  • Antonio Carlos dos Anjos - Assistente I
  • Antonio Carlos dos Santos - Assistente I
  • Antonio Carlos Garcez Luiz - Oficial de Gabinete
  • Antonio Carlos Santos Gonçalves - Assessor
  • Antonio Cesar Lins Cavalcanti - Auditor Geral
  • Antonio Dantas Neto - Auxiliar de Gabinete
  • Antonio Domingues Moreno Filho - Secretário II
  • Antonio Fonseca Fernandes - Diretor da Divisão Operacional da TV CMRJ
  • Antonio Gaspar de Gouveia - Oficial de Gabinete
  • Antonio Guimarães Vieira da Cruz Junior - Oficial de Gabinete
  • Antonio Lazaro da Conceição - Secretário II
  • Antonio Marcos Locatelli - Auxiliar de Gabinete
  • Antonio Maria Fernandes Pacheco - Assessor-Chefe
  • Aparecida Loyolla Correa - Auxiliar de Gabinete
  • Araquem da Silva Assis - Assessor
  • Araripe Pereira da Rosa Neto - Auxiliar de Gabinete
  • Arlei de Lourival Assucena - Secretário II
  • Arlindo Maginario Filho - Assistente I
  • Armando Jose Guedes Queiroga Junior - Secretário II
  • Arnaldo Félix de Sousa - Assessor-Chefe
  • Arthur da Silva Correa - Assessor
  • Arthur Marcelo Guimarães Carvalho - Secretário II
  • Artur Junqueira de Almeida - Assessor
  • Ataide Figueira Carneiro Junior - Assistente I
  • Avelino Ronald Braga Teixeira - Oficial de Gabinete
  • Ayla Paiva da Silva Roubert - Secretário II
  • Barbara Chiavegatti Dornelas - Oficial de Gabinete
  • Barbara Puppin da Silva - Oficial de Gabinete
  • Benedito Muniz do Nascimento - Secretário II
  • Bianca de Carvalho - Assessor
  • Bianca de Sousa Antunes - Oficial de Gabinete
  • Bianca Menezes Rodrigues Amparo - Oficial de Gabinete
  • Bianca Pellegrinetti Junqueira de Andrade - Secretário II
  • Bianca São Luiz Pacheco - Auxiliar de Gabinete
  • Brenda de Jesus Pereira - Auxiliar de Gabinete
  • Breno Ricardo Ribeiro de Arruda - Consultor
  • Bruna Michele Gomes Torres - Assistente I
  • Bruno Lima Rocha - Oficial de Gabinete
  • Bruno Ache Assumpção - Assistente I
  • Bruno Carlos Ferraro de Menezes - Oficial de Gabinete
  • Bruno Coimbra Montenegro - Oficial de Gabinete
  • Bruno de Souza Afonso - Assistente I
  • Bruno Franco de Jesus - Auxiliar de Gabinete
  • Bruno Jose da Rocha Ribeiro - Oficial de Gabinete
  • Bruno Kazuhiro Otsuka Nunes - Oficial de Gabinete
  • Bruno Pereira Guerra - Consultor
  • Bruno Roberto Pereira Henrique - Auxiliar de Gabinete
  • Bruno Rocha Abadias - Oficial de Gabinete
  • Bruno Rummert Carneiro - Oficial de Gabinete
  • Bruno Silva Fernandes - Auxiliar de Gabinete
  • Bruno Simões Freire - Assessor
  • Bruno Xavier da Silva - Assessor-Chefe
  • Caetano Nunes Manenti - Auxiliar de Gabinete
  • Caio da Hora e Almendra - Oficial de Gabinete
  • Camila Antonaccio Wanous - Assessor
  • Camila Carvalho Pereira - Assessor
  • Camila Parada dos Santos Almeida - Auxiliar de Gabinete
  • Camila Pereira de Albuquerque Ferreira - Assistente II
  • Camila Souza Menezes - Consultor
  • Camilla Melo Pereira - Assistente I
  • Carla Celestino Costa - Assistente I
  • Carla Ramos da Silva Rodrigues - Oficial de Gabinete
  • Carlo Roberto Simi - Assessor-Chefe
  • Carlos Alberto Bartkevihi - Auxiliar de Gabinete
  • Carlos Alberto Viana Montarroyos - Auxiliar de Gabinete
  • Carlos Alexandre dos Santos Araujo - Auxiliar de Gabinete
  • Carlos Andre Bueno Klojda - Secretário II
  • Carlos Antonio de Souza Ribeiro Filho - Auxiliar de Gabinete
  • Carlos Antonio Ribeiro Pereira - Assistente I
  • Carlos Arthur Pitombeira Junior - Oficial de Gabinete
  • Carlos Darvin dos Santos Braga - Oficial de Gabinete
  • Carlos Eduardo dos Santos Martins - Auxiliar de Gabinete
  • Carlos Eduardo Fernandez Soares - Oficial de Gabinete
  • Carlos Eduardo Petra Lopes de Carvalho - Assessor-Chefe
  • Carlos Eduardo Ribeiro Matias da Costa - Assistente I
  • Carlos Henrique Cavalcante Miranda - Auxiliar de Gabinete
  • Carlos Henrique da Silva Jorge - Oficial de Gabinete
  • Carlos Henrique de Souza Silva - Oficial de Gabinete
  • Carlos Henrique Fernandes - Oficial de Gabinete
  • Carlos Mauricio da Fontoura Carvalho - Auxiliar de Gabinete
  • Carlos Moura da Cruz - Assessor
  • Carlos Roberto Lupi - Auxiliar de Gabinete
  • Carmen Veronica dos Santos Castro - Auxiliar de Gabinete
  • Carolina Aires Muccillo - Auxiliar de Gabinete
  • Carolina Habib dos Santos - Assessor-Especial
  • Carolina Nobrega Gomes Pereira - Oficial de Gabinete
  • Cassia Maria Lima Borja - Diretor da Divisão do Coral do Centro Cultural
  • Catia de Souza Pinto Geraldo - Auxiliar de Gabinete
  • Celene Aparecida Botelho Valentim - Assessor
  • Celia Regina da Silva Viana - Secretário II
  • Celio Pinto Amaro - Assessor
  • Cesar de Souto Palma - Auxiliar de Gabinete
  • Cesar Rodrigues Abrahao - Chefe de Gabinete da Presidência
  • Charles Pereira da Rocha - Oficial de Gabinete
  • Cileide Barbosa Mendes - Auxiliar de Gabinete
  • Cinaldo José do R. Pires - Oficial de Gabinete
  • Cintia Correia Givisiez - Auxiliar de Gabinete
  • Cintia Fernanda de Abreu Melo - Assessor-Chefe
  • Clarice da Rocha Lissovsky - Assessor
  • Claudia Maria Knop Barbosa - Secretário II
  • Claudia Peçanha da Trindade - Secretário II
  • Claudia Regina Ribeiro Braz - Secretário II
  • Claudio Gonzaga de Carvalho - Oficial de Gabinete
  • Claudio Jose Pereira de Souza - Assistente I
  • Claudio Manoel Felix Fernandes - Assessor-Especial
  • Claudio Mauricio Rangel Bastos - Secretário II
  • Claudio Moreira de Azevedo - Assistente II
  • Claudio Ribeiro Guimarães - Consultor
  • Claudio Roberto Pereira de Alvarenga - Assistente I
  • Claudio Smith de Almeida - Assessor
  • Cleber de Oliveira Lopes de Farias - Oficial de Gabinete
  • Clenio Pedrosa Santos - Oficial de Gabinete
  • Cristian de Souza Santos - Secretário II
  • Cristiane Ferreira Estrela - Auxiliar de Gabinete
  • Cristina Gomes Lopes - Assistente II
  • Cristina Silva Nascimento - Auxiliar de Gabinete
  • Daisy do Nascimento - Assessor-Especial
  • Damaris Pereira da Silva - Assessor-Chefe
  • Daniel Araujo de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Daniel Costa Ribeiro - Assessor
  • Daniel Domingues Monteiro - Assessor-Especial
  • Daniel Paulo Ribeiro de Carvalho - Assistente I
  • Daniel Teles de Souza - Assistente I
  • Daniele Carvalho Jorge - Auxiliar de Gabinete
  • Daniele Castro Lomba - Assistente I
  • Daniele Fernandes de Mattos - Diretor da Divisão de Execução Financeira
  • Daniella Monteiro da Silva - Oficial de Gabinete
  • Daniella Rosa Araujo Jardelino - Oficial de Gabinete
  • Daniella Santos Gouvea - Secretário II
  • Danielle Cristina de Souza Lopes - Assistente I
  • Danielle de Mattos Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Danielle de Queiroz Albuquerque Barreto - Oficial de Gabinete
  • Danielle Ferreira Fernandes - Oficial de Gabinete
  • Danielle Ferreira Simões - Assessor
  • Danielle Gomes Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Danielle Pereira de Mello Santos - Assistente II
  • Danilo de Oliveira Firmino - Oficial de Gabinete
  • Darc Mery Pereira Buscacio - Secretário II
  • Darci Cordeiro Ferreira Carvalho - Assessor-Chefe
  • Darcilia Aparecida da Silva Leite - Assessor
  • Dario Valois da Conceição - Assistente I
  • David Gomes Lobo dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Davis Ribeiro de Sena Filho - Assessor
  • Dayse Maria da Silva - Assessor
  • Debora de Lucena Pereira Ramos - Auxiliar de Gabinete
  • Deborah dos Reis Villela Folly - Assistente I
  • Deise Oliveira de Souza - Chefe de Gabinete do 1º Secretário
  • Dejair Dias de Souza - Assistente I
  • Delcio Rocha Dallier - Consultor
  • Denilson Ramalho Nascimento - Auxiliar de Gabinete
  • Denise da Silva - Oficial de Gabinete
  • Denise Domingos de Mattos - Oficial de Gabinete
  • Denise Ferreira da Paixão - Consultor
  • Diego Cezar Rodrigues Oliveira da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Diego Gonçalves Vianna - Oficial de Gabinete
  • Dilcinea Sampaio Soares Cunha - Oficial de Gabinete
  • Dilson Arena - Oficial de Gabinete
  • Dilson de Carvalho Junior - Auxiliar de Gabinete
  • Divanir Thomaz Pina - Auxiliar de Gabinete
  • Divino Lopes da Silveira - Assessor-Chefe
  • Djalma Lima Santos - Assessor-Chefe
  • Douglas de Paiva e Souza - Assistente I
  • Douglas Moreno Ribeiro dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Edemilson Carvalho Ribeiro - Assessor
  • Edilene Lara da Silva Amaro - Auxiliar de Gabinete
  • Edimilson da Silva Pereira - Assistente I
  • Edinelson Silva de Lima - Assistente I
  • Edir Barbosa Goes - Assessor
  • Edivaldo Souza da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Edivan Vicente de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Edjane Castro da Costa Fontes - Oficial de Gabinete
  • Edmilson Kastrup da Silva - Oficial de Gabinete
  • Edson Luiz Menezes da Silva - Assessor
  • Edson Marcus Cezario - Secretário II
  • Edson Rodrigues de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Edson Sousa Costa - Oficial de Gabinete
  • Eduardo Alves Cabral - Assessor-Especial
  • Eduardo Alves Fernandes - Secretário II
  • Eduardo de Mello Almada - Oficial de Gabinete
  • Eduardo Molina Santos - Assistente I
  • Eduardo Pessanha de Almeida - Chefe do Serviço de Documentação e Intercâmbio
  • Eduardo Pessoa de Andrade - Secretário II
  • Eduardo Valle de Vasconcellos - Oficial de Gabinete
  • Elaine Aparecida Dourado - Oficial de Gabinete
  • Elaine dos Reis Fernandes - Assessor-Especial
  • Elaine Peixoto Vieira - Oficial de Gabinete
  • Elaine Vasconcelos da Silva Guimarães - Assistente I
  • Elcio Roberto Leo de Moraes - Secretário II
  • Elenildo Pereira Juvenal - Auxiliar de Gabinete
  • Eliana Netto Soares - Auxiliar de Gabinete
  • Eliane de Abreu Yorio - Assessor
  • Elizabete Pedro de Souza Melo - Assessor
  • Elizabeth Parucker Rangel - Oficial de Gabinete
  • Elizabeth Puppin - Assessor-Chefe
  • Elizabeth Rodrigues Ribeiro - Auxiliar de Gabinete
  • Ellen Cristi Correa Ramos - Assistente I
  • Eloisa Pereira Carvalho - Secretário II
  • Elza Maria de Oliveira Calazans - Assessor
  • Elza Maria Siqueira Fernandes Aieta Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Emanuella Joyce Farias dos Santos - Assessor
  • Emerson Costa Fernandes - Assessor-Especial
  • Emilia Ferreira Marcelino - Auxiliar de Gabinete
  • Ereni da Silva Galdo - Assessor-Especial
  • Erica de Souza Marques - Oficial de Gabinete
  • Erica Michele dos Santos Lopes - Auxiliar de Gabinete
  • Erich Bueno Mendoza - Diretor da Divisão de Saúde
  • Euclides Sales de Campos - Assistente I
  • Eufrazio Gomes Cleto Filho - Assessor
  • Eunice Azevedo Prattis - Assistente I
  • Eunice Maria dos Santos - Chefe do Serviço de Coleta de Dados
  • Eva Sonia Zomer Soares - Assistente II
  • Evandro de Souza Vianna - Auxiliar de Gabinete
  • Fabiana Barbosa de Almeida de Oliveira - Assessor
  • Fabiana Cavalcanti Pimentel Chelfo - Secretário II
  • Fabiana Vinhola de Amorim - Assistente I
  • Fabiano da Silva Bevilaqua - Auxiliar de Gabinete
  • Fabiano da Silva Moro - Auxiliar de Gabinete
  • Fabiano Rozembrach Farias - Oficial de Gabinete
  • Fabio da Silva Bacil - Oficial de Gabinete
  • Fabio Dias de Freitas - Auxiliar de Gabinete
  • Fábio Gomes Pinheiro - Secretário II
  • Fabio Gomes Soares - Assessor
  • Fabio Martins Soares - Oficial de Gabinete
  • Fabio Verçoza Alves - Assistente I
  • Fabrício Buonomo Lopes - Auxiliar de Gabinete
  • Fatima Cristina Barbosa - Auxiliar de Gabinete
  • Fátima Maria de Carvalho - Assessor
  • Felipe Andrade de Alcantara Junior - Oficial de Gabinete
  • Felipe da Silva Aveiro - Oficial de Gabinete
  • Felipe Eduardo Almeida Gonçalves - Assessor-Especial
  • Felipe Hollanda Cavalcanti Velloso - Oficial de Gabinete
  • Felipe Macedo Arruda - Consultor
  • Felipe Ribeiro Ramalho - Assistente I
  • Felippe Carrero Teixeira - Auxiliar de Gabinete
  • Fellipe Pires da Silva - Assistente I
  • Fernanda Faria Abrahão - Assistente II
  • Fernanda Gonçalves Chaves - Assessor-Especial
  • Fernanda Kauffmann Menezes da Cruz - Oficial de Gabinete
  • Fernanda Natal - Oficial de Gabinete
  • Fernanda Santiago Xavier - Oficial de Gabinete
  • Fernando Antonio Vianna de Uzeda - Oficial de Gabinete
  • Fernando Branco Machado - Assessor-Especial
  • Fernando de Oliveira Souza - Assistente II
  • Fernando Ribeiro Pessanha - Oficial de Gabinete
  • Filipe Campello - Oficial de Gabinete
  • Flavia Cardoso Valle Jacques de Moraes - Oficial de Gabinete
  • Flavia da Silva Candido - Auxiliar de Gabinete
  • Flavia de Santo Antonio Lima - Auxiliar de Gabinete
  • Flavia Maria Monteiro Cordeiro - Assessor
  • Flavio de Souza Marroso - Assistente I
  • Flávio Santana de Freitas - Assessor-Especial
  • Francisco Aieta Silva - Oficial de Gabinete
  • Francisco Baptista - Auxiliar de Gabinete
  • Francisco Carlos Nepomuceno de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Francisco das Chagas Pereira - Assessor-Especial
  • Francisco Eriberto de Oliveira Pereira - Oficial de Gabinete
  • Francisco Guerra Coelho Junior - Auxiliar de Gabinete
  • Francisco Jean Gomes de Souza - Auxiliar de Gabinete
  • Francisco José de Lacerda Carvalho - Oficial de Gabinete
  • Gabriela de Mesquita Basílio - Assessor
  • Geisa Assumpção Costa Moreira - Auxiliar de Gabinete
  • Geiza Porto da Silva Marinho - Assistente I
  • Gelda Lucia Paciello da Motta Velloso - Secretário II
  • Gelson da Costa Thomaz - Consultor
  • Geni Rosa Alves Horsay - Oficial de Gabinete
  • Geovani de Souza - Oficial de Gabinete
  • Geraldo de Abreu Junior - Assessor de Informações Gerenciais
  • Geronimo de Oliveira Lopes - Oficial de Gabinete
  • Giancarlos Silva dos Santos - Assessor-Chefe
  • Gilberto Alves de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Gilmar de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Gilson Gilberto Moreira Esteves Dias Pereira - Auxiliar de Gabinete
  • Gisele Alves de Assis Souza - Auxiliar de Gabinete
  • Gisele Freitas de Albuquerque - Oficial de Gabinete
  • Giselle de Magalhães Souza - Oficial de Gabinete
  • Giselle Mendonça Falcão Reis - Oficial de Gabinete
  • Giselly Olivetti Milesi - Auxiliar de Gabinete
  • Glaucia de Freitas - Assistente I
  • Glaucia de Oliveira Gonzaga Xavier - Assistente I
  • Glaucia Herminio Silva Ferreira Gonçalves - Auxiliar de Gabinete
  • Glauco Nunes Cezar - Secretário II
  • Gleiciane Marques Gomes - Assistente I
  • Graça Maria Lago - Auxiliar de Gabinete
  • Graciane da Silva Carmo - Oficial de Gabinete
  • Guilherme Alves Braune - Consultor
  • Guilherme Carneiro Machado - Secretário II
  • Guilherme Chiniara Batuta - Assistente de Imprensa e Relação com a Mídia
  • Guilherme Henrique de Siqueira Hudson - Assessor-Chefe
  • Guilherme Jose Amilcar Lemos Marques - Oficial de Gabinete
  • Guilherme Liberatti de Almeida Prado - Oficial de Gabinete
  • Guilherme Machado Coelho Ribeiro - Oficial de Gabinete
  • Guilherme Nogueira Schleder - Assessor
  • Guilherme Pereira Tavares Coutinho - Secretário II
  • Gustavo Cardoso de Sá Ribeiro - Assessor
  • Gustavo Cavalcanti Costa - Oficial de Gabinete
  • Gustavo Coimbra Coelho Cintra - Auxiliar de Gabinete
  • Gustavo de Souza Nascimento - Oficial de Gabinete
  • Gustavo Demetrio Habib - Assessor-Especial
  • Gustavo Lindgren Machado da Silva - Oficial de Gabinete
  • Gustavo Luis Dias de Armada - Auxiliar de Gabinete
  • Gustavo Pereira de Melo Guimarães - Oficial de Gabinete
  • Hallison Oliveira da Paz - Assessor
  • Hebrea Simões Penha - Assistente II
  • Helena Braga Veras Maia - Oficial de Gabinete
  • Helio de Almeida Ribeiro - Auxiliar de Gabinete
  • Helio Moreira de Araujo - Diretor de Diretoria da TV CMRJ
  • Hellen Farias Antunes - Oficial de Gabinete
  • Hellen Kristina Guimarães dos Santos Nogueira - Auxiliar de Gabinete
  • Heloisa Barbosa Rodrigues Pereira - Auxiliar de Gabinete
  • Helton Lopes da Silva - Secretário II
  • Henrique Goes Ramos - Assessor-Especial
  • Henrique Santos do Nascimento - Oficial de Gabinete
  • Herberth Gomes de Castro Cueva Y Luchione - Auxiliar de Gabinete
  • Hilton da Silva Calixto - Assessor
  • Honorio Luis de Oliveira Rego - Assessor-Chefe
  • Hosana Valesca Costa de Paula - Auxiliar de Gabinete
  • Hugo Baptista dos Santos - Consultor
  • Humberto Processo - Assistente I
  • Iara Amora dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Iara Ramires Fernandes - Oficial de Gabinete
  • Igor Domingos Marques da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Igor Reis dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Igor Sousa Guerrato - Auxiliar de Gabinete
  • Inez Maria da Conceiçao Aparecida B. da S. Marques - Assistente I
  • Iolanda Alexandre de Jesus - Auxiliar de Gabinete
  • Ioliris Catia Paes Alves - Secretário II
  • Irenilda Machado dos Santos - Assessor
  • Isaac da Silva Nascimento - Assessor-Especial
  • Isabela Silva Alves - Consultor
  • Isabele Vicente de Sá da Silva Martinho - Auxiliar de Gabinete
  • Isabella Cairo Fassini - Auxiliar de Gabinete
  • Ismael Barbosa da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Ítalo Jardim de Oliveira Pereira - Auxiliar de Gabinete
  • Ivaldo Anido Brites - Auxiliar de Gabinete
  • Ivano de Menezes Reis - Assessor-Chefe
  • Izabela Cristina Berg Barreto Aires - Assessor-Especial
  • Jaciara Vital Negreiros - Assessor
  • Jacqueline Gomes Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Jaderson Paes da Conceição - Oficial de Gabinete
  • Jairo Custodio de Oliveira Filho - Auxiliar de Gabinete
  • Jairo Florentino da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Janaina Castilho Homem Souza - Oficial de Gabinete
  • Jandira Alves de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Jandira de Oliveira - Assistente I
  • Jane Maria Macedo Tavares - Assessor
  • Janio Marques de Sousa - Assessor-Chefe
  • Jaqueline de Araújo Lima - Secretário II
  • Jaqueline Ramos Moreira Monteiro - Oficial de Gabinete
  • Jayme Orlando Ferreira - Assistente I
  • Jeane Rodrigues do Nascimento - Oficial de Gabinete
  • Jecile Peçanha Maciel Moreira - Auxiliar de Gabinete
  • Jefferson Moraes Gonçalves - Assistente I
  • Jeniffer de Oliveira Moraes Coelho - Secretário II
  • Jesse Costa Andrade - Assistente II
  • Joao Arnaldo da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Joao Barbosa - Auxiliar de Gabinete
  • João Barbosa Orlandini - Secretário II
  • João Batista de Araujo Machado - Assessor
  • João Bosco Charra Junior - Oficial de Gabinete
  • João Bruno Araujo da Costa - Oficial de Gabinete
  • João Carlos Marques Ferreira - Assessor
  • João Carlos Pereira - Assessor-Chefe
  • Joao Darc Costa de Souza Moraes - Assessor
  • Joao Fabio Souza Campello - Assessor
  • João Gabriel Henriques Pinheiro - Auxiliar de Gabinete
  • João Guilherme Câmara Santos - Assistente I
  • João Luiz da Costa Ramos - Consultor
  • João Luiz de Castro Roleiro - Oficial de Gabinete
  • João Marcelo Monteiro Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Joao Marcelo Pereira da Rocha - Assistente I
  • João Paulo Almeida Siqueira de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • João Paulo Do Coutto Silva - Assistente I
  • Joao Paulo Tapioca de Oliveira Vieira - Oficial de Gabinete
  • Jocilene Barreto Sena - Oficial de Gabinete
  • Joice de Oliveira Zappa - Oficial de Gabinete
  • Joice Luna Picciani dos Reis - Auxiliar de Gabinete
  • Jonas Alves da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Jones Pelech Vieira - Auxiliar de Gabinete
  • Jordan Nascimento da Rocha - Assistente I
  • Jorge Cordeiro Leite Neto - Assistente I
  • Jorge Evea da Silva - Vogal
  • Jorge Gustavo Friedenberg de Brito - Assessor-Chefe
  • Jorge Luiz Fernandes - Assessor-Especial
  • Jorge Luiz Ventura - Oficial de Gabinete
  • Jorge Luiz Wanderley Vieira - Oficial de Gabinete
  • Jorge Nagibe - Assessor
  • Jorge Romeiro Borges - Oficial de Gabinete
  • Jorge Rufino Tavares - Assistente I
  • Jorge Saldanha de Araújo - Oficial de Gabinete
  • Jorge Silva Do Nascimento - Assistente II
  • Jorgila Rodrigues de Lima - Oficial de Gabinete
  • Jorgina Vicente Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Josalia Floriano do Nascimento - Auxiliar de Gabinete
  • José Antonio de Pontes - Consultor
  • Jose Antonio Perez Rojas Mariano de Azevedo - Oficial de Gabinete
  • José Antonio Vieira Rodrigues Teixeira - Assessor
  • Jose Carlos Cordeiro Alves - Assistente I
  • Jose Carlos de Araujo Junior - Assessor-Especial
  • Jose Carlos Gomes de Souza - Assessor-Chefe
  • Jose Carlos Oliveira de Carvalho - Oficial de Gabinete
  • Jose Carlos Simões Duarte - Diretor da Divisão Técnica da TV CMRJ
  • Jose Carlos Velloso - Assessor-Chefe
  • Jose Eduardo Alves Casaes - Auxiliar de Gabinete
  • Jose Francisco Rossi - Auxiliar de Gabinete
  • Jose Guimaraes - Auxiliar de Gabinete
  • José Luiz Elias da Silva - Assistente II
  • José Luiz Liberatório - Auxiliar de Gabinete
  • Jose Manoel de Lima - Secretário II
  • Jose Maria Azevedo Vila Nova - Chefe do Serviço de Expediente
  • Jose Maria Lima Pereira - Auxiliar de Gabinete
  • Jose Matheus Sales Gomes - Oficial de Gabinete
  • Jose Olivio Angotti Rossi - Assessor-Especial
  • José Paulo Fernandes Magalhães - Oficial de Gabinete
  • José Paulo Lopes Quelho - Assessor-Especial
  • Jose Ricardo de Souza - Auxiliar de Gabinete
  • Jose Roberto Carolino Anastacio - Assessor
  • Jose Rodrigues Figueiredo Neto - Oficial de Gabinete
  • Josemar Rodriguez Gamallo - Assistente I
  • Josimar Carvalho Gabry - Consultor
  • Josimar Ferreira da Silva - Consultor
  • Juciara da Conceição Raimundo - Oficial de Gabinete
  • Julia Almeida Vasconcelos da Silva - Oficial de Gabinete
  • Julia Batista dos Santos Monaco - Oficial de Gabinete
  • Julia Miranda Igreja - Assistente I
  • Julia Sprioli - Auxiliar de Gabinete
  • Juliana Cascardo Tavares - Assistente I
  • Juliana Domingues Breckenfeld Ricarte - Oficial de Gabinete
  • Juliana dos Santos Lopes - Oficial de Gabinete
  • Juliana Thomas Kazan - Assessor
  • Juliano Niklevicz Teixeira - Oficial de Gabinete
  • Julio Braulio de Queiroz Silva - Diretor-Adjunto de Administração
  • Julio Cesar Novellino - Assessor
  • Julio Cesar Rodrigues de Oliveira - Assessor
  • Julio Francisco Pansera - Auxiliar de Gabinete
  • Jurema Sueli Tardelli - Consultor
  • Kamille Menah Jose Soledade - Oficial de Gabinete
  • Karen de Alvarenga Barbosa - Oficial de Gabinete
  • Katia de Oliveira Matias - Oficial de Gabinete
  • Katia Maria Rodrigues Soares - Assessor-Chefe
  • Katia Rozane Moura Borges Naylor - Chefe do Serviço de Moções e Indicações
  • Katiana Leal Freitas Salema Garção - Auxiliar de Gabinete
  • Katya Maria Moraes Barbosa - Auxiliar de Gabinete
  • Keli Simone Dias de Carvalho - Assessor
  • Keller Cristina dos Santos Duarte - Auxiliar de Gabinete
  • Kennedy dos Santos de Aragão - Oficial de Gabinete
  • Kizzy Fernanda Terra Ferreira dos Reis - Consultor
  • Lacy Teixeira Camargo - Oficial de Gabinete
  • Laila Santuza da Silva Santos - Chefe do Serviço de Copa
  • Larissa Nogueira Mee - Auxiliar de Gabinete
  • Larissa Victoria Casarenko - Auxiliar de Gabinete
  • Laura Carolina Granato - Assistente I
  • Leandra Lourenço Lucas de Lima - Assistente I
  • Leandro Argenti - Assessor-Especial
  • Leandro de Almeida Rangel - Oficial de Gabinete
  • Leandro Dias da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Leandro Haua de Lima - Assessor-Especial
  • Leandro Lucena da Silva - Assessor-Especial
  • Leandro Ribeiro Campos - Secretário II
  • Leandro Tavares Fontes Coutinho - Oficial de Gabinete
  • Leandro Thompson Alves dos Santos - Assistente I
  • Leda Maria Sampaio - Oficial de Gabinete
  • Ledenir de Oliveira Assunção - Assessor-Especial
  • Leila Cristina Veiga Tavares - Assessor
  • Leila de Carvalho Lino - Oficial de Gabinete
  • Leila Ferreira Curi - Chefe do Serviço de Enfermagem
  • Leila Regina Mendes Monteiro da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Lemuel Gonçalves - Assistente I
  • Lenira Silva da Conceição - Oficial de Gabinete
  • Lenise Lopes de Freitas - Secretário II
  • Lenon Lima Fernandes - Oficial de Gabinete
  • Leonardo Altieri Gonçalves - Secretário II
  • Leonardo Argenti - Assistente I
  • Leonardo de Jesus Borges - Assistente I
  • Leonardo Ferreira Neves - Auxiliar de Gabinete
  • Leonardo Gomes da Silva - Consultor
  • Leonardo Pereira Mota - Oficial de Gabinete
  • Leonardo Yokio Muraoka de Souza - Auxiliar de Gabinete
  • Leoni Mesquita Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Leopoldo Andre Canal Almeida - Auxiliar de Gabinete
  • Leticia Busnardo Lins e Silva Nery da Costa - Auxiliar de Gabinete
  • Letícia Coimbra Carneiro Pereira - Oficial de Gabinete
  • Leticia de Moraes Namorato - Oficial de Gabinete
  • Lidia Iquiene Cardoso - Auxiliar de Gabinete
  • Liliana Maiques Alves - Assessor-Chefe
  • Lindalva de Sousa Martins - Oficial de Gabinete
  • Lucas Cabral Maia - Oficial de Gabinete
  • Lucas Santos Nepomuceno - Assistente I
  • Lucia Helena Cordeiro Paes Leme - Assistente II
  • Lucia Helena de Sousa Pais - Assistente I
  • Lucia Maria Pinto Vetter - Assessor-Chefe
  • Luciana Brum do Carmo - Secretário II
  • Luciana Paula Garcia da Silva Almeida - Oficial de Gabinete
  • Luciane da Rocha Marquesan - Assessor-Chefe
  • Luciano Cristovam Rodrigues Junior - Auxiliar de Gabinete
  • Luciano dos Santos Coutinho - Oficial de Gabinete
  • Luciene Maria de Moraes Christo - Oficial de Gabinete
  • Luis Artur Sansevero - Oficial de Gabinete
  • Luis Claudio dos Santos Silva - Assistente I
  • Luis Claudio Lavra Rodrigues - Auxiliar de Gabinete
  • Luis Claudio Segovia Fonseca - Auxiliar de Gabinete
  • Luis Felipe Amaral Barros - Auxiliar de Gabinete
  • Luis Filipe Coutinho Ribeiro - Secretário II
  • Luis Sampaio Lima - Auxiliar de Gabinete
  • Luiz Augusto Ferreira Santana - Secretário II
  • Luiz Carlos Barros da Silva - Oficial de Gabinete
  • Luiz Carlos Rodrigues de Souza - Assistente I
  • Luiz Claudio da Conceição Santos - Secretário II
  • Luiz Claudio Ferreira da Silva - Oficial de Gabinete
  • Luiz Claudio Pereira - Oficial de Gabinete
  • Luiz Felipe do Amaral de Carvalho - Oficial de Gabinete
  • Luiz Fernandes da Silva - Oficial de Gabinete
  • Luiz Fernando Mello Alves - Assistente I
  • Luiz Fernando Vieira de Andrade - Oficial de Gabinete
  • Luiz Gustavo Martins Trotta - Auxiliar de Gabinete
  • Luiz Paulo Leite Hedi - Assessor-Chefe
  • Luiza Helena Carneiro Chagas - Assistente I
  • Lydia Maria Rebouças de Azevedo - Secretário II
  • Macdowell Barcellos Cunha - Oficial de Gabinete
  • Magda Maria Tourinho Oberlaender - Assistente II
  • Mahmoud Abbas Raslan - Auxiliar de Gabinete
  • Mair Haim Nigri - Oficial de Gabinete
  • Manoel José Vianna Neto - Oficial de Gabinete
  • Manuel Augusto Gaspar - Assessor
  • Manuela Trindade Oiticica - Auxiliar de Gabinete
  • Mara da Silva Delfim Moraes - Auxiliar de Gabinete
  • Mara Lucia Rodrigues Veloso - Auxiliar de Gabinete
  • Marcel Pereira Ferreira - Assessor
  • Marcel Tadao Sudo - Assessor
  • Marcela Leite Passos - Oficial de Gabinete
  • Marcelli Ferreira Donner - Assessor
  • Marcelo Alves Monfort de Mello - Auxiliar de Gabinete
  • Marcelo Antonio Pires Ferrage - Assessor-Especial
  • Marcelo Antonio de Miranda - Auxiliar de Gabinete
  • Marcelo Benetti Fernandes - Oficial de Gabinete
  • Marcelo de Paiva Macedo - Assessor-Chefe
  • Marcelo dos Anjos Abitan da Silva - Assistente I
  • Marcelo Ferreira Montezuma - Auxiliar de Gabinete
  • Marcelo Gomes de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Marcelo Guimarães Barbosa da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Marcelo Matos Martins - Oficial de Gabinete
  • Marcelo Rodrigues Moreira - Oficial de Gabinete
  • Marcelo Rodrigues Soares - Assessor-Chefe
  • Marcelo Tavares dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Marcelo Vicente Oliveira da Silva - Assessor-Especial
  • Marcia Alzira de Souza Lopes - Oficial de Gabinete
  • Marcia Beatriz Mendes da Silva Costa - Assistente I
  • Marcia Cerveira Fiocchi dos Santos - Assessor-Especial
  • Marcia Cristina Mattos da Silva - Oficial de Gabinete
  • Marcia da Silva Lessa - Oficial de Gabinete
  • Marcia Gonzalez Teixeira - Secretário II
  • Marcia Maria de Alves Nunes - Assistente II
  • Marcia Minczuk Torres - Oficial de Gabinete
  • Márcia Rocha Schalcher de Almeida - Diretor do Centro Cultural
  • Marcia Rodrigues Martins Kafensztok - Secretário II
  • Marcilene Machado da Silva Nallin - Oficial de Gabinete
  • Marcio de Oliveira Silva - Oficial de Gabinete
  • Marcio Gomes Lopes - Oficial de Gabinete
  • Marco Antonio Pereira de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Marco Aurelio Seta da Silva Alves - Secretário II
  • Marcos Antonio Paes - Coordenador de Segurança
  • Marcos Aurelio Gonçalves Nunes - Auxiliar de Gabinete
  • Marcos Crisciullo Faria - Assessor-Chefe
  • Marcos Dias Borges - Assessor-Chefe
  • Marcos Dias Pereira - Assessor-Chefe
  • Marcos Henrique da Silva Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Marcos Paulo de Oliveira Leite - Assessor
  • Marcos Vinicius Araujo de Mattos Peixoto - Oficial de Gabinete
  • Marcos Vinicius dos Santos Perrote - Oficial de Gabinete
  • Marcus Belchior Correa Bento - Secretário II
  • Marcus Paulo Gonzaga Bueno - Oficial de Gabinete
  • Marcus Vinicius Balestieri - Oficial de Gabinete
  • Marcus Vinicius Correa Ramos - Auxiliar de Gabinete
  • Marcus Vinicius Magalhães Mahfond - Assessor-Especial
  • Marcus Vinicius Soriano - Auxiliar de Gabinete
  • Marcus Vinícius Vasconcelos Fernandes - Auxiliar de Gabinete
  • Margarida Maria Cunha Gonçalves - Chefe do Serviço de Processos Técnicos
  • Margarida Maria Vieira Pinto Gomes Castro - Assistente I
  • Margrete Marques Pacheco - Assessor
  • Maria Anezia de Jesus Oliveira Saul - Assistente I
  • Maria Amelia de Sousa Moreira - Assessor-Especial
  • Maria Angelica Martins - Assessor
  • Maria Augusta Miziara Batista Baratta de Carvalho - Diretor da Divisão de Almoxarifado
  • Maria Bernadete Pereira Travassos - Auxiliar de Gabinete
  • Maria Cecilia de Moraes Duarte - Assessor
  • Maria Cristina Furst de Freitas Accetta - Assessor-Chefe
  • Maria Cristina Rigitano - Assistente I
  • Maria da Conceição Lisboa Ponciano - Chefe do Serviço de Referência Legislativa
  • Maria da Conceição Tavares Gonçalves de Souza - Oficial de Gabinete
  • Maria da Gloria Sardinha - Assistente I
  • Maria de Fatima da Costa Perez - Auxiliar de Gabinete
  • Maria Fernanda Matias Alves - Chefe do Cerimonial
  • Maria Helena dos Santos - Assessor-Chefe
  • Maria Helena Silva - Assessor-Especial
  • Maria Jose da Silva - Oficial de Gabinete
  • Maria Judith Rodrigues Afonso - Auxiliar de Gabinete
  • Maria Lucia Correa - Auxiliar de Gabinete
  • Maria Regina Luniere Pereira - Oficial de Gabinete
  • Maria Rosalia Duarte Valli - Auxiliar de Gabinete
  • Maria Sebastiana da Silva - Assessor
  • Maria Tereza Vieira de Padua Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Mariana Silva Jardim Reis - Oficial de Gabinete
  • Marilene Medeiros Belarmino - Assistente I
  • Marinete de Souza Castro - Assistente I
  • Mario Antunes - Diretor-Geral de Adimistração
  • Mario Cesar Pacheco Rodrigues - Oficial de Gabinete
  • Mario Costa Lessa - Auxiliar de Gabinete
  • Mario Fernandes Filho - Oficial de Gabinete
  • Mariolinda Olivares de Oliveira - Assessor
  • Marise Barros Souto - Secretário II
  • Markelly da Costa Coentro - Oficial de Gabinete
  • Marlene de Oliveira Caldeira - Auxiliar de Gabinete
  • Marli Silva Lopes - Consultor
  • Marli Vitoria Borges Ulm da Silva - Chefe do Serviço de Treinamento
  • Marlise Lidia Mohr de Souza - Assessor
  • Marques Alberto de Oliveira - Secretário II
  • Marta Mendonça Venerando - Oficial de Gabinete
  • Mauricio Alexandre Daltro Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Mauricio Correa da Paixao Junior - Assessor
  • Mauricio Fortuna de Freitas - Assessor
  • Mauricio Jose de Oliveira Gomes - Oficial de Gabinete
  • Mauricio Pereira de Souza - Assessor
  • Maurício Soares Ribeiro - Auxiliar de Gabinete
  • Mauro Carvalho Bandeira de Mello - Assistente I
  • Mauro Cesar Soares Louzada - Assessor-Especial
  • Meire Christine Lopes Gamaria Rodrigues - Assistente I
  • Mercely Cardoso de Lima - Assistente I
  • Messias Rodrigues Miranda - Assistente II
  • Micaela da Costa Zeferino - Assessor-Chefe
  • Micaela da Silva - Assistente I
  • Michel Esses Junior - Assistente I
  • Michele Cristina de Caldas da Costa Duba - Oficial de Gabinete
  • Michele Victer Dias Gomes Affonso - Coordenador de Imprensa e Relação com a Mídia
  • Micheli Accioly Cruz Rezende da Silva - Assessor-Chefe
  • Milena dos Santos Soares - Oficial de Gabinete
  • Mirian Regina Gonçalves - Secretário II
  • Moema de Souza Carvalho Carneiro - Diretor da Divisão de Assistência Social
  • Monica Baraçal Grande Resende Barroso - Auxiliar de Gabinete
  • Mônica Carvalho Jorge - Oficial de Gabinete
  • Monica do Nascimento Simone - Assessor de Controle Interno
  • Monica Freitas de Aguiar - Consultor
  • Monica Lucia da Costa - Oficial de Gabinete
  • Monica Oliveira Gote Borges - Consultor
  • Monica Santos Francisco - Auxiliar de Gabinete
  • Mônica Soares Fontes da Veiga - Assistente II
  • Monica Soares Pereira - Auxiliar de Gabinete
  • Monique Mendonça Falcão - Assistente I
  • Mounir Issa Nehme - Assessor-Especial
  • Nadia Peixoto Freijanes - Assistente de Planejamento
  • Nadir Barbosa Goes - Oficial de Gabinete
  • Nanci Pilar - Oficial de Gabinete
  • Nancy Bernardo da Costa - Assessor-Especial
  • Nara Pereira Lemos - Assessor-Especial
  • Natalia Mendonça Manfredo - Oficial de Gabinete
  • Natália Pires Martins Sabioni - Assessor-Chefe
  • Natalia Sant'ana de Figueiredo - Oficial de Gabinete
  • Natanael Silva dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Nathalia Beatriz Gabriel Silva - Assessor-Especial
  • Nazca Felix Guedes Berton Mendoza - Assessor
  • Neide Andrade Vieira - Oficial de Gabinete
  • Neide Souza Sequeira da Silva - Oficial de Gabinete
  • Nelson Gomes Pereira - Auxiliar de Gabinete
  • Nerli dos Santos Demberg - Assessor
  • Neula de Carvalho Goes - Auxiliar de Gabinete
  • Ney Correa Medina Junior - Assessor-Chefe
  • Ney de Souza Lima Rodrigues - Auxiliar de Gabinete
  • Ney Medeiros Pinto Junior - Oficial de Gabinete
  • Nilcea Vieira dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Nilson Ribeiro de Souza - Assessor
  • Nilson de Jesus Macedo - Secretário II
  • Nivia Oliveira Andre dos Santos Ferreira - Auxiliar de Gabinete
  • Noelia de Macedo Duarte - Assistente I
  • Norma de Jesus Nunes - Oficial de Gabinete
  • Norma Wehrs Mattos Vieira - Assistente II
  • Norton Sacchetto Moreira - Assessor
  • Olímpio Rodrigues de Oliveira Filho - Oficial de Gabinete
  • Olivio Bonna - Auxiliar de Gabinete
  • Onedir Costa - Auxiliar de Gabinete
  • Orlando Roberto Matias Dias - Consultor
  • Osvaldo de Castro - Oficial de Gabinete
  • Otto Alvarenga Faber - Secretário II
  • Pamela Vieira Matos - Auxiliar de Gabinete
  • Paschoal da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Patric da Silva Brandão - Auxiliar de Gabinete
  • Patricia Barros Maia - Assistente II
  • Patricia Bueno Sampaio - Auxiliar de Gabinete
  • Patricia da Costa Cruz - Oficial de Gabinete
  • Patricia dos Santos Silva - Secretário II
  • Patricia Moreira Dias - Oficial de Gabinete
  • Patricia Proença dos Santos - Assistente I
  • Patrick Quintella Ribeiro Valente - Auxiliar de Gabinete
  • Patrick Semiac Batas - Auxiliar de Gabinete
  • Paula Almeida dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Paula Raquel Magalhães Alves Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Paulo Cesar Peixoto Santos - Assistente I
  • Paulo Henrique da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Paulo Henrique Rodrigues dos Santos - Consultor
  • Paulo Roberto Gonçalves Fernandes - Assessor
  • Paulo Roberto Pires Ferreira - Assistente I
  • Paulo Roberto Torres do Nascimento - Diretor de Diretoria de Engenharia e Manutenção
  • Paulo Roberto Villas Boas Ribeiro - Oficial de Gabinete
  • Paulo Sergio Francisco - Oficial de Gabinete
  • Paulo Wilson Batista dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Pedro Antonio Sarno Bomfim - Consultor
  • Pedro Eduardo Graça Aranha - Oficial de Gabinete
  • Pedro Gomes Figueira Camacho - Auxiliar de Gabinete
  • Pedro Henrique Gigante Carnevale - Assistente I
  • Pericles de Vasconcellos Rangel - Oficial de Gabinete
  • Priscila Silveira Rodrigues - Oficial de Gabinete
  • Priscilla Caroline de Sousa Brito - Oficial de Gabinete
  • Priscilla Cellia Reis - Oficial de Gabinete
  • Priscilla de Oliveira Franco - Auxiliar de Gabinete
  • Pryscilla Moreira dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Rachel de Souza Villalba Coelho - Oficial de Gabinete
  • Rafael Cabral Ribeiro - Contador-Geral
  • Rafael Centeno de Rezende - Auxiliar de Gabinete
  • Rafael de Araujo Novellino - Oficial de Gabinete
  • Rafael de França Baptista da Costa - Assistente I
  • Rafael de Oliveira Maciel Monteiro - Consultor
  • Rafael Gomes Esteves - Oficial de Gabinete
  • Rafael Jesus de Andrade Sant'Anna - Oficial de Gabinete
  • Rafael Olivares de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Rafael Papadopoulos Nogueira - Oficial de Gabinete
  • Rafael Sampaio Fraquim - Secretário II
  • Rafael Silveira Pereira - Oficial de Gabinete
  • Rafaella Siqueira Barros - Assessor
  • Raimunda dos Santos Carlos - Oficial de Gabinete
  • Raphael Brandes da Cunha - Assessor-Especial
  • Raphael de Souza Belarmino da Silva - Oficial de Gabinete
  • Raphael Silva de Leo Lima - Oficial de Gabinete
  • Raquel Cardoso da Silva - Oficial de Gabinete
  • Raquel de Carvalho Bozetti - Assessor
  • Raquel Galucio Mascarenhas dos Santos Silva - Assistente I
  • Raquel Simões do Nascimento Barbosa - Assistente I
  • Raul Fernando Belford Roxo Leite Ribeiro - Auxiliar de Gabinete
  • Rebecca do Monte Lima Aitken Soares - Oficial de Gabinete
  • Regina Celia Sobral Fernandes - Oficial de Gabinete
  • Regina Diniz Angelo - Assistente II
  • Regina Maria Jorge Bilharinho - Consultor
  • Reginaldo Carvalho Santos - Oficial de Gabinete
  • Reinaldo Antonio da Silva - Secretário II
  • Reinaldo de Lemos Pellegrini - Auxiliar de Gabinete
  • Rejane Teresa Ferreira Costa - Assistente II
  • Renan Cavalcante da Silva - Oficial de Gabinete
  • Renan Correa da Penha - Auxiliar de Gabinete
  • Renata Abrahão Oliveira de Sá - Assistente I
  • Renata da Silva Souza - Assessor-Chefe
  • Renata de Almeida Silva de Souza - Oficial de Gabinete
  • Renata Lobarinhas Stuart Ferreira - Auxiliar de Gabinete
  • Renata Lobo de Oliveira - Secretário II
  • Renata Lucia Loureiro Tavares - Consultor
  • Renata Ribeiro Farizeli da Silva - Diretor da Divisão de Manutenção
  • Renata Rodrigues da Silva Melo - Auxiliar de Gabinete
  • Renato Cardoso Sales - Auxiliar de Gabinete
  • Renato da Silva Borges - Oficial de Gabinete
  • Renato de Brito Gomes - Assistente I
  • Renato de Oliveira Ferreira - Consultor
  • Renato de Sousa Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Ricardo Aires de Oliveira - Auxiliar de Gabinete
  • Ricardo Cardoso da Silva - Oficial de Gabinete
  • Ricardo Gouveia Ferreira Pinto - Oficial de Gabinete
  • Ricardo Jose Mesquita - Oficial de Gabinete
  • Ricardo Lafayette Pinto - Auxiliar de Gabinete
  • Ricardo Myra Lopes Teixeira - Secretário II
  • Ricardo Pascher - Consultor
  • Ricardo Sampaio Santos - Oficial de Gabinete
  • Ricardo Silveira Barros - Secretário II
  • Rita de Cassia Barroco de Oliveira - Assessor-Chefe
  • Rizolandia Lopes do Nascimento - Auxiliar de Gabinete
  • Roberta Cristina Eugenio dos Santos Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Roberto Aguillar Costa - Assessor-Chefe
  • Roberto Costa de Barros - Oficial de Gabinete
  • Roberto da Conceição de Paula - Oficial de Gabinete
  • Roberto da Costa e Costa - Chefe do Serviço de Telefonia
  • Roberto Feijó Bouviere - Auxiliar de Gabinete
  • Roberto Figueiredo da Silva - Secretário II
  • Roberto Monteiro de Farias Filho - Auxiliar de Gabinete
  • Roberto Pires Fonseca - Assessor-Especial
  • Roberto Rossini dos Santos - Auxiliar de Gabinete
  • Roberto Souza da Fonseca - Oficial de Gabinete
  • Roberto Vieira Vianna - Oficial de Gabinete
  • Roberto Witeze - Assessor
  • Robson Cesar Barros de Oliveira - Assistente I
  • Robson Couto Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Rodolfo Novelino Peres - Oficial de Gabinete
  • Rodrigo Cesar Vieira - Oficial de Gabinete
  • Rodrigo da Silva Teixeira - Assessor-Especial
  • Rodrigo de Almeida Camara - Auxiliar de Gabinete
  • Rodrigo dos Reis Santiago - Assistente I
  • Rodrigo Gonçalves Ferreira - Assessor
  • Rodrigo Thomé Torres - Oficial de Gabinete
  • Rogerio Baroni - Auxiliar de Gabinete
  • Rogerio Ker Marrara - Assessor-Especial
  • Rogerio Norberto da Cunha Alimandro - Assessor-Chefe
  • Romulo Capello Teixeira - Diretor de Diretoria de Prevenção de Incêndio e Pânico
  • Romulo Marques de Souza - Assessor-Chefe
  • Ronald Abrahão Azaro - Oficial de Gabinete
  • Ronaldo Cesar da Silva Correa - Oficial de Gabinete
  • Ronaldo de Souza Faria - Oficial de Gabinete
  • Ronaldo Nunes da Costa - Assessor-Chefe
  • Rosa Carla Teixeira Queiroz - Assistente I
  • Rosane Maria Silva de Carvalho Thomaz - Auxiliar de Gabinete
  • Rosangela da Costa Correa - Assessor
  • Rosangela dos Santos de Sant'Ana - Consultor
  • Rosangela Teixeira - Diretor da Divisão de Aperfeiçoamento
  • Rose Conceição de Albuquerque Pimenta - Auxiliar de Gabinete
  • Rosemary Lima da Fonseca - Assessor-Especial
  • Rosemary Tristão Pereira - Secretário II
  • Rosiane Maria Guerra - Oficial de Gabinete
  • Rossana Brandão Tavares - Oficial de Gabinete
  • Rubens de Alencastro Machado Filho - Oficial de Gabinete
  • Rubens Rodrigues Soto - Assistente I
  • Sabrina Lemos Oliveira Ciolfi - Assessor
  • Salvador Geraldo Moura de Souza - Assessor
  • Samanta Margareth de Oliveira C. de Alcãntara - Assessor
  • Samantha dos Santos Pereira - Assistente I
  • Samara Mariana de Castro - Assessor
  • Samir Ferreira Barbosa Nehme - Consultor
  • Samuel Rodrigues Lemos - Secretário II
  • Sandra Iara Areas Dourado - Secretário II
  • Sandra Maria Macedo Pires - Secretário II
  • Sandra Rejane dos Santos Herculano Provietti - Auxiliar de Gabinete
  • Sandro Eduardo Soares - Oficial de Gabinete
  • Sanvia Furtado Fernandes Moreira - Assistente I
  • Sarah Cristina de Carvalho Menezes - Consultor
  • Sarah Ignacio Galvão - Auxiliar de Gabinete
  • Savia Bosco Carolino de Barros - Presidente da Comissão de Licitação
  • Sebastião Gomes de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Serafim Duarte Cardoso Filho - Assessor
  • Sergio Antonio Alves do Carmo - Consultor
  • Sergio da Silva Barreto - Auxiliar de Gabinete
  • Sergio Luiz Cardoso Gil - Assistente I
  • Sergio Luiz Grilo Duarte - Auxiliar de Gabinete
  • Sergio Luiz Mêda - Assessor
  • Sergio Neves de Souza - Oficial de Gabinete
  • Sergio Pereira de Jesus - Consultor
  • Sergio Porto - Oficial de Gabinete
  • Sergio Ricardo Siqueira - Auxiliar de Gabinete
  • Sergio Roberto Monteiro Alves - Assessor
  • Sergio Rodrigues Abrahao - Inspetor-Geral de Finanças
  • Sergio Vieira Cury - Oficial de Gabinete
  • Shaienne Fernandes Paiva - Oficial de Gabinete
  • Shirley Aparecida Leal de Jesus - Assistente II
  • Shirley Neres de Souza - Auxiliar de Gabinete
  • Shirley Silva Macedo - Auxiliar de Gabinete
  • Sidneia dos Santos Rodrigues - Oficial de Gabinete
  • Sidney Martins Ferreira - Oficial de Gabinete
  • Sidney Medeiros Falcao - Assessor-Chefe
  • Silvana Serafim de Souza - Assessor
  • Silvania Freitas do Nascimento - Secretário II
  • Silvia Maria Duarte da Silva - Consultor
  • Silvia Mundstock - Auxiliar de Gabinete
  • Silvino Eduardo Moreno - Secretário II
  • Simone Cristina Antunes - Auxiliar de Gabinete
  • Simone do Nascimento Oliveira Mendes - Assistente I
  • Simone Locatelli Lomar Santiago Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Simone Mendonça Gonçalves de Brito - Consultor
  • Simone Pinto Simões Medeiros - Oficial de Gabinete
  • Solange Cavalcante Tavares - Assessor-Especial
  • Solange Cristina Dantas Pereira de Azevedo - Assistente I
  • Solange da Silva Fraguas - Auxiliar de Gabinete
  • Sonia de Toledo Gomes - Auxiliar de Gabinete
  • Sonia Ramos machado - Auxiliar de Gabinete
  • Sonia Regina da Silva - Assessor-Especial
  • Sonia Regina Pelluso Silva de Oliveira - Chefe do Serviço de Patrimônio
  • Soraia Sousa da Cunha dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Soraya Climaco Moreira de Oliveira - Assessor
  • Stella Maria Dapuzzo Souza - Assistente I
  • Sueli da Costa Rosas - Secretário II
  • Suelyemma Malato Franco - Auxiliar de Gabinete
  • Sulamita de Souza Siqueira - Assistente I
  • Susana Pacheco Peclat - Auxiliar de Gabinete
  • Sylvia Ribeiro Vital - Oficial de Gabinete
  • Taissa Sims de Menezes - Oficial de Gabinete
  • Talita da Silva Araujo - Auxiliar de Gabinete
  • Tania Castilho da Costa - Oficial de Gabinete
  • Tania Maria da Costa Santos - Assistente II
  • Tânia Maria Prete Pestana - Assistente II
  • Tania Regina da Silva Bovoloto - Assistente I
  • Tatiana de Carvalho Meneses Silva - Oficial de Gabinete
  • Tatiana Moreira Mendonça e Silva - Oficial de Gabinete
  • Tatiane Valente dos Santos - Assessor-Especial
  • Tayani da Silva Costa Vaz - Assessor
  • Telma Dias Correia - Oficial de Gabinete
  • Teresa Cristina da Silva Castro - Assistente de Contabilidade
  • Thaiana da Silva Lima - Assistente I
  • Thatiana Rodrigues de Oliveira Hipólito - Auxiliar de Gabinete
  • Theo Louzada Lobato - Assistente I
  • Thereza Cristina Louchard de Araujo Calmon - Oficial de Gabinete
  • Thiago Braga Vieira - Oficial de Gabinete
  • Thiago Buti da Silva - Assistente I
  • Thiago Candido Araujo - Oficial de Gabinete
  • Thiago Felix dos Santos - Oficial de Gabinete
  • Thiago Laudadio Vilar Barros - Assistente de Pesquisa e Documentação
  • Thiago Luis Oliveira Teixeira - Oficial de Gabinete
  • Thiago Medeiros da Silva - Consultor
  • Thiago Quintanilha Gonçalves - Assessor-Especial
  • Tiago Almeida da Silva - Consultor
  • Tiago de Medeiros Pena - Oficial de Gabinete
  • Tiago Kneipp Ramos - Secretário II
  • Tiago Madeira - Assessor-Especial
  • Tomas Fernandes Nazareth Prisco Paraiso Ramos - Consultor
  • Ubiraci de Queiroz Faria - Oficial de Gabinete
  • Valcir Rodrigues da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Valderi Lima de Oliveira - Assessor
  • Valeria da Conceição Campos - Oficial de Gabinete
  • Valeria da Rocha Rodrigues - Secretário II
  • Valeria de Cassia Lima - Auxiliar de Gabinete
  • Valeria Martins Rocha - Diretor de Diretoria de Material e Serviços
  • Valerio de Lima Martins - Auxiliar de Gabinete
  • Valmir Henrique da Rocha Oliveira - Consultor
  • Valter Claudiano da Cunha - Oficial de Gabinete
  • Valter de Mello - Chefe do Serviço de Acompanhamento de Proposições
  • Vamildo Gomes de Andrade - Assistente I
  • Vanda Celia de Almeida - Auxiliar de Gabinete
  • Vanderlane Mattos Rodrigues Martins - Oficial de Gabinete
  • Vanderlei de Almeida Gomes - Oficial de Gabinete
  • Vanderlei de Souza Guimarães - Auxiliar de Gabinete
  • Vandernil Alves de Souza - Assessor-Chefe
  • Vanessa da Silva Ferreira - Auxiliar de Gabinete
  • Vanessa Silva Ortola de Araujo Guerra - Assessor
  • Vania Cabral Antunes Bernardes - Consultor
  • Vania Gloria Antonini Clemente - Chefe do Serviço Admissão e Cadastro
  • Vania Lucia Teixeira da Rocha - Oficial de Gabinete
  • Vania Tapea Lima - Auxiliar de Gabinete
  • Vera Lucia de Queiroz Medeiros - Oficial de Gabinete
  • Vera Lucia do Nascimento Barros - Assistente I
  • Vera Lucia Faria e Souza Coelho - Assessor-Chefe
  • Vera Lucia Monteiro de Menezes - Secretário II
  • Vera Lucia Silva Caetano - Oficial de Gabinete
  • Veronica de Jesus - Assistente I
  • Veronica de Souza de Oliveira - Oficial de Gabinete
  • Veronica Dias Mondarto - Assistente de Imprensa e Relação com a Mídia
  • Veronica Gonçalves de Aquino Borges - Assessor
  • Veronica Madeira da Silva - Assessor-Chefe
  • Veronica Tavares de Freitas - Assessor
  • Victor de Souza Yunes - Diretor de Diretoria de Segurança
  • Vinicius Costa Rocha Viana - Controlador Geral
  • Vinicius Fernandes - Consultor
  • Vinícius Ferraz Neves - Auxiliar de Gabinete
  • Vinicius Nascimento Correa - Assessor-Especial
  • Vinicius Sarcia Rocha - Diretor da Divisão de Comunicação
  • Virgilio Marcos Gomes da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Virginia Souza de Oliveira - Consultor
  • Vitor Jose Sampaio Vieira - Auxiliar de Gabinete
  • Vitor Mariano Rosa Júnior - Assistente I
  • Vivian da Silva Pedroso - Oficial de Gabinete
  • Viviane Pacheco Teles Ferreira - Assessor
  • Viviani Fernandes de Lima - Auxiliar de Gabinete
  • Vivianne de Moura Arantes - Consultor
  • Vladmir Teixeira de Jesus - Assistente I
  • Wagner Coelho de Asevedo - Auxiliar de Gabinete
  • Wagner de Almeida Santos - Assistente I
  • Wagner Dobroski da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Walber Corrêa Lomboni da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Waldir Rodrigues Moreira Junior - Assessor
  • Wanda Lucia de Mello Gonçalves - Auxiliar de Gabinete
  • Wanderley Dias dos Santos - Assessor
  • Wanderley Ferreira Junior - Auxiliar de Gabinete
  • Wantuil Estevao Machado - Assistente II
  • Welinton de Souza Maciel - Auxiliar de Gabinete
  • Wellington Figueiredo Nascimento - Assessor-Chefe
  • Wellington Jose da Silva - Assessor
  • Wendel Ferreira da Silva - Auxiliar de Gabinete
  • Wericy Cruz Dantas - Auxiliar de Gabinete
  • William de Oliveira Souza - Secretário II
  • William Espedito da Silva Rodrigues - Oficial de Gabinete
  • William Rodrigues Dantas - Oficial de Gabinete
  • Willy Coelho Cavalcanti de Albuquerque - Auxiliar de Gabinete
  • Wilmar Soares Barbosa - Assessor-Chefe
  • Wilson Luiz de Aguiar - Assessor
  • Wilton Teixeira da Fonseca - Auxiliar de Gabinete
  • Yago Euzebio Bueno de Paiva Junho - Oficial de Gabinete
  • Yasmin Moriyama Nasu Coutinho - Assessor
  • Zelia Maria Silva de Souza - Secretário II
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: